ZA 40 THIXO - это прочная силиконовая резина, которая может наноситься на кожу для создания форм лица, рук или других частей тела человека. Резина быстро вулканизируется при комнатной температуре и точно передаёт форму тела любой исходной модели – лучше и быстрее, чем с применением любого альгината.
В отличие от альгинатных формы, годных лишь для однократного применения, эластичная оболочковая форма из ZA 40 THIXO с успехом используется при многократных заливках самых сложных и экзотических изделий.
Для литья конечных изделий в формы изготовленные из ZA 40 THIXO, вы можете использовать литьевые материалы на основе полиуретанов, полиэфирных и эпоксидных смол, гипсов, различные типы бетонов, смеси для производства керамики, и др. подобные материалы.
ZA 40 THIXO в первичной форме представляет собой силиконовую RTV резину, состоящую из двух компонентов (база и катализатор), которая вулканизирует при комнатной температуре после смешивания этих компонентов.
Технические характеристики
|
Пропорция смешивания (База : Катализатор) |
1 : 1 |
|
Цвет после вулканизации |
Телесный |
|
Вязкость смеси |
50000 срs |
|
Плотность смеси |
1.18 гр/cм3 |
|
Время жизни при температуре 23 °C (73 °F) |
6 минут |
|
Время вулканизации при температуре 23 °C (73 °F) |
15…20 мин. |
|
Твердость по Шору А после 24 часов при 23 °C (73 °F) |
40±2 |
|
Нагрузка разрыва |
4.0 Н/мм2 |
|
Растяжение до разрыва |
280 % |
|
Устойчивость к разрыву (Die B) |
7,5±0,5 Н/мм |
|
Устойчивость к разрыву (Die C) |
13±0,5 Н/мм |

